«Сердце земли моей»: концерт, русские забавы и историческая реконструкция

 

15 мая  на открытой уличной площадке у МУ «Клуб Текстильщик» состоялась литературно-музыкальная программа, посвящённая 800- летию города Ржева «Сердце земли моей». Зрителей порадовали своими выступлениями участники эстрадно-джазового отделения ДШИ №3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых (рук. Семёнов В.П.).

В концерте приняли участие Смыкова Юлия, Титаренко Милена, Антон Романов, Симонова Даша, Лапшина Олеся, Павел Крылов, Козлова Катя и Сеннова Аня. Детское вокальное творчество не оставило равнодушным зрителей, аплодисменты не стихали на протяжении всей концертной программы.


Для детей была подготовлена интерактивная программа «Русские забавы и игры». Юным жителям микрорайона  работники клуба предложили поиграть в такие игры как «Ручеёк», «Золотые ворота», а также «Заря- Зареница». Дети с удовольствием выстраивались в быстро бегущий ручеёк, водили хороводы с яркими ленточками. Смех не стихал, шумная детвора с интересом по очереди выходила и была водящими. Все желающие могли попить чай с приготовленными для них угощениями.
Далее перед зрителями выступил «Клуб исторической реконструкции им. благоверного великого князя Александра Невского».

IMG_5512 IMG_5505 IMG_5529 IMG_5532

Участники клуба представили показательное выступление исторической реконструкции боя русского воина с рыцарем Тевтонского ордена. Желающие могли внимательно рассмотреть доспехи, потрогать кольчугу, примерить шлем и даже подержать в руках меч.
На специально оборудованной площадке дети и взрослые смогли проверить себя на меткость в стрельбе из лука и метании копья. Участники клуба исторической реконструкции помогали детям совершить свой первый выстрел из лука, показывали на своём примере, как правильно обращаться с историческим оружием. Участие принимали как юные гости праздника, так и взрослые зрители.

Диана Гоголева


Перейти к верхней панели