Правящий архиерей  встретился с исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игорем Руденей.

 

Исполняющий обязанности губернатора Тверского региона Игорь Руденя посетил кафедральный город Ржевской епархии    в рамках рабочего визита.

После осмотра одной из наиболее   болевых точек  города —  Нового моста через Волгу, который расположен в центральной части города рядом с архиерейским подворьем —  храмом Новомучеников и исповедников российских, Игорь Руденя посетил сам храм.

Руководителя региона  приветствовал настоятель храма протоиерей Валерий Макаров. Игорь Руденя познакомился с  храмом,  иконами и святынями, пребывающими в нем. Во время осмотра исполняющему обязанности губернатора рассказали историю  самого молодого храма в Ржеве. Осмотрев внутреннее убранство храма, исполняющий обязанности губернатора поклонился чтимому образу святителя Николая Чудотворца, память которого отмечалась 22 мая.

Что же касается Нового  моста, исполняющий обязанности губернатора, проинспектировав объект, заявил, что мост находится в неудовлетворительном состоянии и, учитывая его высокую пропускную способность, ремонт необходимо завершить до осени. Кроме основных работ по укреплению несущих конструкций и проезжей части, планируется заменить мачты освещения, и, к радости  прихожан храма, отремонтировать тротуары.

В полдень на мемориале советским воинам, в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы», исполняющий обязанности губернатора   в сообществе епископа Ржевского и Торопецкого Адриана,  ветеранов, кадетов из седьмой школы, представителями исполнительных органов власти города и района, заложил памятную аллею из   сотни саженцев деревьев хвойных пород.

 

Далее в рамках рабочей поездки  исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя посетил Ржевский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Глава региона пообщался с пожилыми людьми, и по их просьбе в ближайшее время областная власть поможет учреждению с ремонтом и мебелью.

 

Михаил Архангельский

 

 

 

 


Перейти к верхней панели