Поздравление правящего архиерея по случаю 800-летия кафедрального города Ржевской епархии

22

 Дорогие ржевитяне! Братья и сестры!

 

Сердечно поздравляю вас с 800-летием Ржева!

800-летний юбилей   –  знаковое событие, в котором каждый обретает себя и как житель, и как гражданин. Думаю, что все мы относимся к нашему городу с теплотой и любовью.

«Город — единство непохожих душ», — считал Аристотель. День города –  это праздник, когда мы празднуем свое земное братство. День, когда мы вспоминаем, что мы —  земляки, что у нас есть общее земное Отечество, и что у всех нас есть родной город – Ржев.

«Заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь». (Библия, книга пророка Иеремии, 29:7, 11).

Желаю, чтобы современных жителей города никогда не оставляло чувство сопричастности к судьбам Ржева, ответственности за его  настоящее и грядущее.    Отмечая 800-летие нашего города, мы не только говорим о дне сегодняшнем, но и  благодарим тех, кто создавал славу Ржевской земли. Летит время, сменяют друг друга века, но первый город на Волге хранит в себе память о многих  достославных и трагических событиях  истории России.

 

Дорогие ржевитяне! Наш город — это наша жизнь. Мы  строим свою жизнь и строим свой Ржев сами – своими делами, мыслями, чувствами. Желаю, чтобы его 800-летнее наследие было приумножено нашими совместными трудами. От всего архипастырского сердца желаю  Ржеву и ржевитянам  общественного согласия, неоскудевающей помощи Божией в созидательном служении во благо родной земли.

Молюсь о том, чтобы Господь благословил нашу Россию, наш народ, наш Ржев и каждого из вас. Чтобы Он послал Свою Божественную благодать, которая научит нас  любить, терпеть и понимать друг друга.

Храни вас всех Господь!

Адриан,

епископ Ржевский и Торопецкий,

кафедральный город Ржев, 25 июня 2016 г.

rzhev_yubiley

 

 


Перейти к верхней панели