Ржевский пряник – артистам из Богородицкого монастыря

H_S8YwL5aMA

Театр детской песни «Потешки» из Богородицкого Житенного монастыря (г. Осташков, художественный руководитель Анатолий Боруцкий) не первый раз посещает Ржевскую епархию. В юбилейный день города, отмечающего 800-летний юбилей, воспитанники из монастыря приняли участие в театрализованной детской интерактивной программе «Праздник Ржевского пряника», проходившей в парковой зоне на Советской площади.

q2PyiW6Hro4

Дети очень талантливо исполняли русские народные песни и играли на разных инструментах.  Главные партии исполняли балалайки, дудочки, гармони и даже гусли. Скрипка смотрелась несколько необычно, но это только привлекало внимание к детскому коллективу.

7HI2HH92T2s

Наиболее живой интерес зрителей вызвала солдатская народная песня «Соловей, соловей, пташечка…». При этом все участники ансамбля дружно маршировали, а самый младший 4-летний  артист неподражаемым детским голоском уверенно командовал: «Нале-во! Напра-во!» А во время песни «Порушка-Параня» ржевитяне, и взрослые, и дети, невольно пустились в пляс!

IicEX0lRG6c

Гостей из Осташкова наградили бурными аплодисментами и преподнесли им подарок в виде Ржевского пряника не менее полуметра в диаметре. Такого угощения хватит на всех!

0yFGt4oFWwc

Информационная служба Ржевской епархии


Перейти к верхней панели