ЦДЭР «Созвездие»: новые планы в новом году

В преддверии нового учебного года епископ Адриан провел рабочую встречу с директором епархиального ЦДЭР «Созвездие». На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития Центра.

Владыка поинтересовался хозяйственно-бытовыми проблемами, которые необходимо устранить, отметил хорошее качество проведенного косметического ремонта.

 Совместно были подведены итоги подготовки кабинетов к началу нового учебного года, осмотрен новый инвентарь для хореографического зала, который был приобретён для «Созвездия»  автосервисом «Москва-Рига» и ООО » Инчермет». Хочется выразить нашим меценатам искренние слова благодарности за  поддержку и помощь!

Также владыка одобрил инициативу создания экспозиции, посвященной истории епархиального училища, в котором ныне располагается епархиальное управление. В частности, создание макета учебного класса  училища. 

Владыка поинтересовался, успешно ли идет  набор учащихся? На что был получен ответ, что на начало нового учебного года  центр «Созвездие» будут посещать уже  более 150 человек.

По-прежнему  работают отделения художественного искусства, вокала, хореографии и «Школа дошкольника».  В планах – преподавание церковно-славянского и английского языков.

Олеся Лушина


Перейти к верхней панели