IV Рождественский бал в кафедральном городе

В канун старого Нового года епископ Адриан посетил Рождественский городской бал-маскарад.
Как и в прошлом году, двери ДДТ гостеприимно распахнулись для любителей исторических танцев. В бальной зале гостей встречала живая музыка, а в 17 часов состоялось торжественное открытие бала-маскарада.
С приветственным словом к участникам и гостям обратился Вадим Родивилов, глава Ржева, Наталья Иванова, от лица отдела образования Ржевской епархии поздравившая дам и кавалеров вас с открытием нового бального сезона.
— Традиционно мощным завершающим аккордом Рождественских праздников в Ржеве становится Рождественский бал. С каждым годом бал привлекает все больше людей и внимания. Огромное спасибо всем, кто придумал и поддержал эту идею — Ржевской епархии, Олесе Лушиной, руководителю епархиального духовно-эстетического центра «Созвездие», историческому обществу бального танца во главе с Евгением Смагиным.

Возрождение веры, возрождение истории происходит в Ржеве, ведь балы – неотъемлемая часть нашего исторического прошлого. Замечательно, что сегодня на балу танцуют люди самого разного возраста, особенно много молодежи, — отметил глава города Вадим Родивилов.
Танцевальная часть Рождественского бала традиционно началась с полонеза, также танцевали польку, вальс, мазурку, кадриль, котильон. Исторические танцы для бала специально разучивались на бесплатных мастер-классах, и в день торжества участники бала смогли продемонстрировать свои навыки и умения. Непосредственно на балу прошел мастер-класс для всех желающих. В программу бала также вошли конкурсы и викторины, различные игры, вокальные и инструментальные композиции, творческие подарки.

 IV городской Рождественский бал прошел в атмосфере прекрасного, светлого праздника. Надеемся, что свет Вифлеемской звезды будет сиять в каждом доме, в каждой семье, в каждом сердце до следующего Рождества!
Михаил Архангельский
Фото Евгения Григорьева


Перейти к верхней панели