«Судьба, отлитая в стихах»

В центральной библиотеке им. А.Н. Островского Ржева состоялось мероприятие, приуроченное к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Лекция — концерт «В.Высоцкий – поэт, певец, актер и гражданин» прошла в рамках городского епархиального проекта «Как слово наше отзовется…», и адресована учащимся старшего звена общеобразовательных школ.

Присутствующие на лекции узнали интересные факты из жизни актёра, автора и исполнителя песен. Сотрудник библиотеки  Можаева Т.А. рассказала о жизни и многогранном творчестве народного барда. А  преподаватели ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича: народный вокальный ансамбль «Созвучие» (руководитель М.Е.Артамонова, концертмейстер Т.В.Яковлева), А.Ю. Мельникова, И.И. Доронина, А.В. Воскресенская  и учащиеся ДШИ №3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых: вокальный ансамбль «Сюрприз»  (руководитель В.П.Семенов), ансамбль гитаристов «Пилигрим»                                 (руководитель Н.В.Иванова) познакомили  ребят с его лучшими песнями.

 Зрители увидели электронную презентацию о жизни и творчестве Владимира Семеновича, видеофрагменты фильмов с его участием, книжно-иллюстративную  выставку, где  были представлены разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, альбомы, сборники стихов с авторскими комментариями.

«Я дышу – и значит, я люблю! Я люблю – и, значит, я живу!»  Пожалуй, сложно найти человека, который бы не знал автора этих строк. Выяснилось, что интерес к творчеству Высоцкого не угас, и все его творчество  вновь и новь  заставляет нас помнить о вечных ценностях.

Наталья Иванова,

ОРОиК 

 


Перейти к верхней панели