Проект Ржевской епархии – победитель конкурса «Православная инициатива 2017-2018»

Стали известны результаты международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Среди победителей — проект Ржевской епархии «Сейте разумное, доброе, вечное…»¬ Свято-Тихоновского женского монастыря из города Торопца.
По мнению инициатора проекта, игуменьи Иоанны (Калашниковой), утрата таких базовых ценностей как свобо-да, вера, преданность, любовь ведет к де¬градации личности, разрушению семьи, осл¬аблению и развалу государства. Проект «Сейте разумное, доброе, вечное…», на¬правлен на духовно-нравственное, патриот¬ическое просвещение, образование молодежи.
А также на укрепление роли се¬мьи, уменьшение разводов и укрепление мо¬лодых семей, повышение рождаемости, сохр-анение культурного кода нации.
Проектом ¬предусмотрено: изучение, оформление, вид-еосъемка материалов по истории семьи, об¬разовательная и духовно-просветительская¬ деятельность по популяризации найденных¬ материалов, работа с населением, неблагополучными родителями, семьями и молодежью, стоящим¬и на учете в КДН и МО МВД.
Основные мер¬оприятия проекта: подготовка и проведени¬е выставки «Сейте разумное, доброе, вечн¬ое», конференции, видео- лектория в Торопце и соседних городах.
Ожидаемые резул¬ьтаты: изменение духовно-нравственного состояния общества, духовно-нравственное ¬просвещение, уменьшение правонарушений и¬ разводов, укрепление семей.
Михаил Архангельский


Перейти к верхней панели