Полк Божественный, молящий о земном Отечестве

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Адриан совершил Божественную литургию в Успенском соборе города Зубцова.
В проповеди, обращаясь к многочисленным прихожанам, владыка говорил о том, что необходимо любить ближних, быть примером младшему поколению, чаще причащаться Святых Христовых Таин, стремиться к соединению с Богом.

 Рассказал, что нынешний день памяти всех святых, в земле Русской просиявших, напоминает нам о том духовном небе, под которым создавалась и жила земля Русская: «Полче Божественный, молитеся ко Господу о земном Отечестве вашем и о почитающих вас любовию».
За минувшие столетия русские святые доказали, что можно быть христианами не только по имени, но и по жизни, и владыка напомнил об их служении и подвигах.


«Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса» (Евр. 12: 1–2). А Господь да поможет нам в несении нашего земного креста — молитвами всех святых, в земле Русской просиявших.

Михаил Архангельский
Фото Максима Шорохова


Перейти к верхней панели