XX Волжский крестный ход в Ржеве

14 июня, в 19 часов, у храма Новомучеников и исповедников Российских, ржевитяне встретят XX Волжский крестный ход. Далее участники Волжского крестного хода пройдут через Новый мост и ул. Грацинского к Оковецкому кафедральному собору Ржева.
15 июня, в пятницу, в 8 часов утра, от Оковецкого собора Волжский крестный ход направится в Вознесенский собор, где будет совершена Божественная литургия.
В 16 часов крестный ход от Вознесенского собора проследует к храму Новомучеников и исповедников Российских, где в 17 часов состоится вечернее богослужение.
Проводы Крестного хода предполагаются с 19.30 до 20.00 часов. Маршрут пройдет через Советскую площадь, старый мост и до набережной Волги, откуда участники Волжского крестного хода направятся далее, в Зубцов.
Напомним, что юбилейный, XX Волжский крестный ход, традиционно стартовал 2 июня от истока Волги. В нынешнем году он посвящен 700-летию со дня мученической кончины святого благоверного князя Михаила Тверского и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев.
Святыни Волжского крестного хода в 2018 году: ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Михаила Тверского, икона святых Царственных страстотерпцев, икона святых князей Михаила Тверского и Анны Кашинской с частицами честных мощей.
Крестный ход проходит по территориям, относящимся к Тверской, Московской, Ржевской и Бежецкой епархиям РПЦ. Пройдя более 800 километров, XX Волжский крестный ход завершится в Калязине 30 июня, где состоится фестиваль светской и духовной музыки.
Пресс-служба Ржевской епархии


Перейти к верхней панели