Накануне 1030-летия Крещения Руси

Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан принял участие в праздничных богослужениях, которые прошли в Воскресенском кафедральном соборе Твери, в канун празднования 1030-летия Крещения Руси и дня памяти равноапостольного великого князя Владимира.
Праздничную службу возглавил митрополит Тверской и Кашинский Савва. Перед началом всенощного бдения было совершено праздничное молебное пение в честь 1030-летия Крещения Руси. Богослужение 27 июля стало первым на Тверской земле для Высокопреосвященнейшего Саввы — в качестве главы Тверской митрополии. За богослужением также молились митрополит Виктор, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, духовенство Тверской епархии.

По завершении молебна глава Тверской митрополии обратился с приветственным словом — от лица Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и себя лично выразив сердечную благодарность митрополиту Виктору — за труды на посту главы Тверской митрополии. В том числе, многолетнее архипастырское окормление Тверской епархии, которое отмечено многократным увеличением приходов и духовенства.
От лица духовенства Тверской епархии с приветственным словом к митрополиту Тверскому и Кашинскому Савве обратился благочинный Кимрского благочиннического округа протоиерей Евгений Морковин.
Далее юбилейные торжества продолжились праздничным всенощным бдением.


По материалам информационной службы Тверской митрополии


Перейти к верхней панели