Есть такой батюшка!

 

Более 10 лет на приходе иерея Александра Потросова, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Ордынок Жарковского района, постоянно проходят службы.

В любую погоду,  по бездорожью, сам за рулем УАЗика, отец Александр, зная своих прихожан, за каждым заедет и доставит в храм.

Отцу Александру 16 ноября 2018 года исполняется 60 лет.  Люди едут к батюшке за благословением, советом, помощью и просто — за добрым словом. Любят и уважают батюшку прихожане за его благоообразный вид, за доброе сердце, отзывчивость, умение понять, поддержать в трудную минуту.

За время своей службы отец Александр сумел найти общий язык с прихожанами и священниками православных храмов других епархий. Они частые гости в нашем храме, приезжают сослужить отцу Александру в общецерковных мероприятиях. Так, нынешним летом у нас в гостях побывала делегация Смоленской митрополии во главе с митрополитом Исидором.

Вся жизнь прихода насыщена любовью пастыря и прихожан. Отец Александр заботится о своих прихожанах, о благоустройстве храма и прилегающей к храму территории. Ремонт храма, реставрация врат, установление кованой ограды, устройство трапезной, бесплатный автобус и бесплатные обеды после литургии, огород, цветники – все это радуют прихожан и гостей. И это лишь  немногое, к чему причастны отец Александр и матушка Галина.

Нам очень приятно, что есть на нашей Жарковской земле такой батюшка! Да дарует отцу Александру Господь милосердный здоровье и долгие годы жизни!

Прихожане и гости храма Рождества Богородицы д. Ордынок Жарковского благочиния


Перейти к верхней панели