Бал в усадьбе князей Куракиных

 

11 ноября в усадьбе княжеского рода Куракиных Степановское-Волосово, расположенной в Зубцовском благочинии, по благословлению епископа Торопецкого и Ржевского Адриана состоялся «Осенний бал». Организатором бала выступило историческое общество бального танца города Ржева.

Несмотря на холодный ноябрьский день, гостей бала согрел теплый прием хозяина усадьбы —  Сергея Анатольевича Васильева, который любезно предоставил нам  роскошные залы с заботой восстановленные им после длительного запустения.

Перед балом Сергей Анатольевич лично провел ознакомительную экскурсию и рассказал об истории создания и о  первых владельцах усадьбы.

Потом зазвучал полонез — и начался Его величество бал! Прекрасные дамы в великолепных платьях, галантные кавалеры в белых перчатках, наполнили зал улыбками, комплиментами и по истине, русским задором!

Впервые за многие годы усадьба вновь наполнилась танцующими парами, и звуки вальса кружили ее гостей, как когда-то кружили и самих князей Куракиных…

На сей раз бал принимал гостей из Москвы, Твери и Ржева. Очаровательные пары — Игорь и Александра, Алексей и Вера — привезли из Москвы творческие подарки: два показательных танца, которые  не оставили никого из гостей равнодушными. Бал посетили представители Тверского Дворянского собрания, в том числе, танцмейстер Павлова Нина Григорьевна.

Из Твери приехал необыкновенно дружный и веселый коллектив  студии бального танца «Овация», во главе со своим замечательным хореографом — Еленой Владимировной Чечиной. Кроме хорошего настроения, гости привезли с собой и творческий подарок.

Океан положительных эмоций получили все, кто погрузился  в атмосферу настоящего русского бала!

Для всех, кто не попал в этот день в усадьбу Стпановское-Волосово на «Осенний бал», сообщаем, что совсем скоро в Ржеве состоится юбилейный, V Рождественский бал. Подготовка уже началась!

Олеся Лушина
P.S. Все фотографии будут доступны для скачивания в ближайшее время.
#РжевБал


Перейти к верхней панели