На ноябрьском Епархиальном совете

 

Прошедшем под председательством епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, были заслушаны циркулярные письма Управления делами МП, информационные письма и пресс-релизы синодальных отделов.

 

Председатель епархиальной ревизионной комиссии прот. Валерий Макаров доложил о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности в Зубцовском благочинии. Секретарь Ржевской епархии прот. Владимир Гревцев рассказал, как прошла установочная сессия для клириков, проходящих заочное обучение в Смоленской духовной семинарии.

Прот. Георгий Фролов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, рассказал о своем пребывании на многодневных  курсах повышения квалификации, посвященных взаимодействию с ФСИН России, которые проходили в Рязани.

Состоялось обсуждение итогов XV юбилейной  Свято-Тихоновской Торопецкой конференции «Пастырь добрый», прошедшей на площадках  Татево и Торопца. С итоговым докладом выступила председатель ОРОиК Т. В. Меркурьева.

 

В связи с 80- летием со дня основания самбо, как национального вида спорта, прот. Артемий Рублев вручил управляющему Ржевской епархией  грамоту и Кубок Всероссийской федерации самбо за вклад в развитие самбо в Тверском регионе.

5 лет назад по благословению епископа Ржевского и Торопецкого Адриана в Ржевской епархии был начат проект «Святитель Николай Японский – покровитель самбо». Таким образом,  открылась дверь для духовного окормления Ржевской школы самбо, а в Оленинском благочинии трудами  прот. Артемия Рублева была создана секция самбистов. Сейчас соревнования по самбо на Кубок Ржевской епархии  ежегодно проводятся в Оленинском благочинии, а ржевские и оленинские самбисты принимают участие в самых разнообразных турнирах.

Михаил Архангельский

 

 


Перейти к верхней панели