На пасхальной службе 2019 года царила чудесная, благодатная обстановка. Торжественное убранство храма настраивало на праздник, и в душе на протяжении всей службы постепенно разгаралось тёплое чувство наступающего светлого праздника. Чудесная, молитвенная атмосфера направляла разум на благие мысли, чему также способствовал хор, который, несмотря на позднюю ночь, радовал прихожан просто восхитительными песнопениями. 
  Поднявшийся ветер смог загасить лишь пламя некоторых свечей, но пламя истинной Православной веры было невозможно даже шелохнуть, а потому крестный ход также прошёл весьма торжественно, с праздничными песнопениями и молитвами, что со стороны выглядело прекрасно. 
  Если же посмотреть по сторонам, то можно было увидеть бурю эмоций, особенно ближе к концу службы. Лично я уже совершено не мог открыть глаза, но всё же старался молиться, как мог, тоже самое замечал и за друзьями, крепкими ребятами, которые к концу службы тоже едва держались на ногах. А вот нашим бабушкам всё ни почём! Значит, не в мышцах сила, а в душе и вере…

Дмитрий Шувалов 9 школа 8а
 

Перейти к верхней панели