Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Торжке

  21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, город Торжок Тверской области посетил с визитом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
  Он совершил Божественную литургию в восстанавливаемом Новоторжском Борисоглебском монастыре. Ему сослужили митрополит Тверской и Кашинский Савва, архиереи Русской Православной Церкви, тверское духовенство, насельники монастыря в священническом чине.
  На богослужении присутствовали представители федеральной власти, депутаты Государственной Думы, другие почетные гости.
  В числе молившихся в храме были игумении женских монастырей, волонтеры, многочисленные паломники.
  С приветственными словами выступили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, митрополит Тверской и Кашинский Савва, Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Патриарх преподнёс в подарок обители икону преподобного мученика Макария Каменецкого, преподобного мученика Афанасия Брестского и святителя Никифора Экзарха.
  В дар монастырю в праздничный день передали мощи, преподобного Аркадия Новоторжского, ученика основателя обители — Ефрема Новоторжского.
  В память о визите на тверскую землю владыка Савва и Игорь Руденя подарили Патриарху список почитаемой тверской иконы Божией матери «Тучная гора».
  Во время богослужения велась прямая трансляция. Для многочисленных паломников было организовано горячее питание.

This slideshow requires JavaScript.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии
https://tvereparhia.ru/life-root/news/mitropoliya/svyateyshiy-patriarkh-kirill-sovershil-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-novotorzhskom-borisoglebskom-monas/

Перейти к верхней панели