Презентация памятника св. равноап. Николаю Японскому


  10 августа в День поселка, в пос. Мирный Оленинского района произошло долгожданное событие – презентация памятника св. равноап. Николаю Японскому, работы скульптора Смирнова Андрея. Этот памятник первый шаг к созданию мемориального комплекса, посвященного св. равноап. Николаю.Предстоит еще немалый труд, и открытие памятника (который будет через некоторое время отправлен на доработку, чтобы явиться позже в бронзе) придало силы для продолжения работы. 
  Торжественность событию придавало то, что литургию в этот день возглавил владыка Адриан, в сослужении клириков Ржевской епархии. Разделить радость с жителями поселка приехал представитель посольства Японии г-н Ямамото, отметивший в своей речи, что в этот день чувствуется присутствие святителя среди собравшихся совершить его память. Особой радостью стало общение с отцом Павлом и прихожанами храма, также посвященного св. равноап. Николаю Японскому, приехавшими на торжество из Белоруссии. 
  Хочется выразить благодарность всем, кто потрудился для того, чтобы это событие состоялось: это скульптор Смирнов Андрей, экологическая организация «Хранитель Края», конечно же прихожане храма, собиравшие деньги на памятник, и многие, многие неравнодушные люди. 

Информационная служба Оленинского благочиния
иерей Александр Пасконов


Перейти к верхней панели