Очередная противоабортная акция

  25 сентября 2019 года, в канун праздника Воздвижения Креста Господня, команда церковного грантового социального проекта «Православный гуманитарный центр Нелидовского благочиния – в защиту Семьи, Материнства, Детства, Жизни» провела свою очередную противоабортную акцию «За Жизнь!» в женской консультации Государственного бюджетного учреждения «Нелидовская центральная районная больница».
  Цель акции – предупреждение абортов путем своевременного выявления (с помощью и вместе с медперсоналом данного отделения ЦРБ) беременных женщин, решивших прервать беременность, проведения с ними надлежащей информационно-просветительской работы и своевременного оказания нужной социально – материальной поддержки.
  В ходе этой акции специалист по работе с семьями данного церковного проекта Доскач Т.В. побеседовала с несколькими пациентками женской консультации, рассказала им о позиции Церкви в вопросе сохранения Жизни нерожденных детей, освятив при этом как медико – социальную сторону вреда аборта, так и греха для совершившей его женщины. Многие из беременных женщин, иных посетителей женской консультации и сотрудников данного отделения ЦРБ смогли в этот день выбрать для себя нужную православную литературу (как медико-социального характера, так и художественную), а также получить в дар от Церкви бумажные иконы-молитвы и другие небольшие подарки. Непосредственно самому данному отделению Нелидовской ЦРБ были переданы новые информационно-просветительские материалы противоабортной тематики, которые затем были размещены здесь же на тематических стендах либо в последующие дни будут раздаваться новым пациенткам и посетителям женской консультации.
  Нуждающиеся в социально – материальной поддержке беременные женщины, выявленные в ходе проведенной акции, такую разовую поддержку получат от Православного гуманитарного центра Нелидовского благочиния в ближайшее время, и затем будут включены в списки нашего Центра для периодического оказания им, их семьям и детям возможных видов помощи, в том числе — детским питанием.

Пресслужба грантового социального проекта «Православный гуманитарный центр
Нелидовского благочиния – в защиту Семьи, Материнства, Детства, Жизни».


Перейти к верхней панели