Заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан

  Глава Нелидовского городского округа Владимир Пашедко провел заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан. Этот коллегиальный орган был создан в Нелидовском городском округе в 2018 году. В него вошли руководители образовательных организаций, Центра социальной поддержки населения, полиции, православного прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери, местной ветеранской организации, Администрации округа. Главная цель Координационного совета – формирование духовных ценностей, воспитание высоких моральных качеств у граждан округа.
  Сегодня в повестке дня заседания значилось 2 вопроса. О взаимодействии Нелидовской технической школы ДОСААФ России, Администрации округа, православного прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери по военно-патриотическому воспитанию граждан рассказал директор ТШ Александр Селедцов. Перечень мероприятий, проводимых школой, довольно объёмен, однако значимость их не в количестве, а качестве каждого события, организуемого совместно с Администрацией, образовательными организациями, Православным приходом. Военно-спортивная игра «Зарница», Православная конференция «Церковь и война», уроки мужества по операции «Марс», соревнования по лазертагу в день освобождения поселка Нелидово от немецко-фашистских захватчиков, организация выставок и тематических площадок в День Победы – далеко не полный перечень мероприятий. По мнению Главы округа Владимира Пашедко каждое из озвученных событий может стать самодостаточным. «Необходимо повышать уровень, проводимых нами мероприятий, прорабатывать возможность включения их в областной календарный план. Соответственно мы выйдем на более высокий уровень финансирования, что позволит вовлечь большее число участников в событие и расширить его географию», — рассказал Глава.
  О реализации проектов и грантов, полученных социальной службой прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери, рассказала помощник благочинного Нелидовского округа Галина Ляпина. В 2019 году 12 тысячам семей нелидовского благочиния, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказана помощь на 19 миллионов рублей. Здесь и продуктовые наборы, и детское питание, и вещевая помощь. При грантовой поддержке проведен ремонт помещений в здании, где размещена воскресная школа. Реализация проектов направлена на оказание помощи семьям с детьми, пожилым людям, одиноко-проживающим старикам.
  Галина Ляпина призвала членов координационного совета не бояться участвовать в конкурсах на финансирование социально-значимых проектов.
  Владимир Пашедко поставил задачу структурным подразделениям Администрации проработать вопрос грантовой поддержки мероприятий, обеспечить сопровождение подведомственных организаций в конкурсных процедурах. «Социальная служба далеко шагнула в этом вопросе. В результате сформирована «матрица успеха», которая позволяет двигаться вперед по целому ряду направлений».

Источник: nelidovo.su
http://nelidovo.su/zasedanie-koordinacionnogo-soveta-..
Информационная служба Нелидовского благочиния


Перейти к верхней панели