Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

  28 мая, в сороковой день по Пасхе, в православных храмах Ржевской епархии прошли торжественные богослужения в честь двунадесятого праздника Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
  Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан в Оковецком кафедральном соборе города Ржева совершил праздничную божественную литургию.
Владыке сослужили настоятель собора, иерей Владимир Черников, и руководитель миссионерского отдела, иерей Сергий Макаров.
  Разделить радость молитвенного общения в день Вознесения Господня в украшенном весенними цветами кафедральном соборе собрались христиане города Ржева.
  На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
  По запричастном стихе о. Сергий обратился с проповедью о необходимости православного христианина делать больше добрых дел для своих ближних, чтобы стать достойным Царствия Небесного.
  По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал, что праздник Вознесения Господня даёт нам возможность увидеть через преображённое тело Христа Спасителя, что наша жизнь так же будет продолжаться в ином пространстве мира в единении со своим телом.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

This slideshow requires JavaScript.


Перейти к верхней панели