«Примеры жизни Святых православных семей: Преподобных Кирилла и Марии; Святого царя Николая II и царицы Александры.»

  С 14 сентября по 10 октября в образовательных организациях г. Ржева проходили уроки – беседы с девушками на темы «Как понять, что жених достойный человек и где можно познакомиться с будущим мужем?», Как приготовиться к семейной жизни», «Как беречь семью, невзирая на невзгоды». Завершился цикл бесед уроком «Примеры жизни Святых православных семей: Преподобных Кирилла и Марии; Святого царя
  Николая II и царицы Александры. Историческая ретроспектива института семьи в России», который проводил иерей Сергей Ефимов, директор воскресной школы Вознесенского собора (10.10.2020).
  Батюшка рассказал об идеалах семейных отношений Святых православных семей: преподобных Кирилле и Марии; святого царя
  Николая II и царицы Александры и о понимании необходимости устроения современной семьи на христианских основах. Отец Сергий беседовал с девушками о счастливой семье, основанной на любви, заботе и взаимопонимании; дал представление о принципах воспитания детей в царской семье и семье преподобных Кирилла и Марии; заострил внимание на личных качествах и поведении членов семьи в различных жизненных ситуациях. Хочется надеяться, что примеры жизни Святых православных семей, советы батюшки пригодятся девушкам в дальнейшей жизни.

Команда проекта


Перейти к верхней панели