«Светлый праздник Пасхи»

Христос Воскрес! Христос Воскрес!
щебечут ласточки с небес,
и посветлел уж тёмный лес,
Христос воистину воскрес!
звонят в церквях колокола,
идет богослужение,
на радость людям мира-
Христово Воскресение!

Катя Вивчарь, 13 лет

  Наступил самый большой и радостный христианский праздник – Пасха Господня. А вы знаете, что вся неделя, следующая за Пасхой, называется светлой седмицей. Вся природа ликует и радуется вместе с нами Воскресению Христову и даже птицы поют о том, что Христос Воскрес!
  В Пасху хочется подольше сохранить пасхальное настроение, чтобы радость о великом празднике пребывала в сердце как можно дольше. Невозможно представить Пасху без пения гимнов Воскресшему Христу, их хочется слушать снова и снова в эти дни.
  3 мая в Доме культуре прошёл традиционный Пасхальный концерт «Светлый праздник Пасхи».
  Люди вновь прониклись бессмертными словами: «Христос Воскресе! — Воистину Воскресе!», — что звучат в пасхальные дни в сердце каждого христианина.
  Выступление участников напомнило всем гостям концерта главные традиции Пасхального дня, а сказка «Золушка» рассказала, как важно в наше время быть отзывчивым, добрым, всегда помнить о Боге. Порадовало всех сказка «Курочка ряба».
  В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы, учащиеся Жарковской СОШ №1, детского сада «Солнышко», социального приюта для несовершеннолетних, музыкальной школы.
Пасхальной радостью поделились со всеми и гости концерта – учащиеся Щучейской и Королевщинской школ.
 Зрители одарили всех выступающих громкими аплодисментами и словами благодарности за праздник, посвященный Пасхе Христовой.
  В заключение пасхального концерта с поздравлением выступил настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери иерей Александр Пасконов.
  Участники концерта и творческой выставки получили памятные подарки.

Информационная служба Жарковского благочиния


Перейти к верхней панели