В церкви в честь Живоначальной Троицы д. Санталово Ржевского района отслужили Божественную Литургию

  4 мая 2021 года во вторник Светлой Седмицы и празднование Иверской иконы Божией Матери настоятель Вознесенского собора г. Ржева благочинный Ржевского района прот. Константин Чайкин вместе с певчими Вознесенского собора посетили д.Санталово, где совершили Божественную Литургию в церкви Живоначальной Троицы. После окончания службы был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Воскресных Евангелий.
 В конце богослужения прот. Константин Чайкин обратился к собравшимся с поучительным словом. Среди собравшихся на освящении присутствовали жители деревни, строители и благотворители церкви Николаев Николай Геннадиевич и Куренкова Татьяна Геннадьевна и их дети, также помогающие строительству. Благочинный Ржевского района прот. Константин Чайкин поздравил всех с Пасхой Христовой и вручил высшую церковную награду Ржевской епархии медали в честь иконы Божией Матери Ржевско-Оковецкая 1-ой степени строителям церкви Николаю Геннадиевичу Николаеву и Куренковой Татьяне Геннадьевне за усердное служение во благо Церкви.
  Приятно и отрадно, что у жителей поселка есть искреннее желание и решительный настрой потрудиться во славу Божию в трудах по созиданию церкви.

Информационная служба Ржевского Районного благочиния

This slideshow requires JavaScript.


Перейти к верхней панели