Православный фестиваль в г. Берново

  Уже стало традицией участие нашего коллектива в Православном фестивале в г. Берново. В этом году он проходил 24 июля и носил название «Русский хоровод».
  Постоянная участница этих фестивалей, Анастасия Воробьева, поделилась своими впечатлениями.
  «Уже четвертый раз мы выступали там в составе двух пар (Смирнов Егор и Воробьева Анастасия, Мартьянов Александр и Живцова Кристина). В наш танцевальный репертуар входило 7 танцев, два из которых — общие, остальные — дуэтные и один индивидуальный.
  На этот раз мероприятие проходило в здании музея А. С. Пушкина. Импровизированная сцена была в одном из залов. Старинная мебель, книги, сама обстановка вокруг — все это вызвало ощущение, что мы находимся в прошлом столетие. Нарядные дамы, подтянутые кавалеры, ещё чуть-чуть, и начнётся бал… Наш концерт прошёл на одном дыхании, зажигательные танцы сменяли лирические и народные песни. Все достойно проявили себя. По итогу выступления мы стали лауреатами! А с нашим мальчиками во фраках всем хотелось сфотографироваться.
  После фестиваля мы все вместе отправились на источник в Максимово. Окунулись и пообедали на свежем воздухе! Нашей следующей остановкой была деревня Красное в Старицком районе. Там находится весьма удивительная Преображенская церковь, построенная в 1790 г. действительным светским советником Марком Фёдоровичем Полторацким в его усадьбе. Она является авторским повторением знаменитой церкви Чесменского дворца близ Петербурга, возведённый по проекту Ю. М. Фельтена. Такая же постройка имелась также в усадьбе А. Д. Ланского в селе Посадниково Псковской губернии, но, к сожалению, сохранить её не удалось. Красоту церкви описать невозможно, такого интересного строения я ещё не видела!
  В общем, поездка удалась. Я с радостью поеду ещё!»

Пресс-служба ЦДЭР «Созвездие»

This slideshow requires JavaScript.


Перейти к верхней панели