Подарки от «Глория Джинс» и Церкви

  Нынешнее празднование Рождества Пресвятой Богородицы Нелидовское благочиние и его церковная служба социальной помощи и благотворительности отметили широкой благотворительной акцией вещевой помощи в виде одежды от компании «Gloria Jeans» («Глория Джинс»).
  21-23 сентября благополучателями этой акции стали малообеспеченные семьи с детьми, а также госучреждения для детей: ГБУ «Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями», ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр», ГКОУ «Нелидовская школа-интернат» с малообеспеченными семьями своих воспитанников и подопечных.
  Наше Нелидовское благочиние одежду «Глория Джинс» получило накануне этого от отдела по социальному служению и благотворительности Ржевской епархии. Переданная при этом в целях благотворительности партия одежды от «Глория Джинс» включала в себе пижамы, сорочки, футболки и майки, джинсовые, спортивные и нарядные брюки, шорты и юбочки, одежда для дома из мягкого хлопка и нежной вискозы и многое другое.
  И за такую поддержку мы приносим нашим благотворителям — «Глория Джинс» и отделу по социальному служению и благотворительности Ржевской епархии — искреннюю благодарность и признательность.
  Ведь за помощью в Церковную социальную службу по-прежнему обращаются большое число многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных людей и пребывающих в кризисной ситуации, люди с инвалидностью и иные больные люди. К сожалению, материальных возможностей, которыми располагают для этого и наше Благочиние, и Ржевская епархия, и Церковь в целом очень недостаточно. Ведь все возможные с нашей стороны меры помощи землякам всегда предоставляются вне зависимости от их гражданства, вероисповедания и всегда бесплатно.
  А поэтому помощь милосердных благотворителей мы высоко ценим, всем им низко кланяемся и молимся за них Господу.

Информация службы социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния Ржевской епархии

This slideshow requires JavaScript.


Перейти к верхней панели