«Праздник праздников и Торжество из Торжеств»

  Так называется замечательная епархиальная выставка, организованная в рамках городского Пасхального фестиваля. На выставке представлены рисунки и изделия народного декоративно-прикладного творчества из разных благочиний: Андреапольского, Бельского, Жарковского, Западнодвинского, Оленинского, Ржевского районного и Ржевского городского. Всего 150 уникальных и неповторимых работ, над которыми трудились 251 человек детей и взрослых. Ржевское городское благочиние представило на выставку 68 работ. В их изготовлении приняли участие 123 человека из детских садов, общеобразовательных школ, школ искусств. Активное участие в создании творческих изделий проявили насельники Ржевского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
  Интересно прошло открытие выставки с участием Ржевской поэтессы Виктории Викторовны Дмитриевой и ребятишек из детского сада. № 23. Гости читали стихи, смотрели мультфильмы про светлый праздник Пасхи, слушали Пасхальные песнопения, праздничный звон колоколов. А экскурсовод Светлана Викторовна провела интересный экскурс по выставке, которая произвела на присутствующих незабываемые впечатления и без сомнения наполнила каждое сердечко Торжеством праздника, Пасхальной радостью.
  Выставку уже активно посещаю воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных и воскресных школ города и района, все желающие. До закрытия осталось не так много времени, поэтому торопитесь посетить Пасхальную сказку из ярких красочных изделий народного творчества, узнать, сколько талантливых людей живёт среди нас.

Отдел образования Ржевской епархии

This slideshow requires JavaScript.


Перейти к верхней панели