Турнир в честь 800-летия кафедрального города

Епископ Адриан принял участие в открытии межрегионального турнира по самбо, посвященного 800-летию кафедрального города Ржевской епархии.

Межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек 2002-2003, 2005-2006 г.р., состоялся в зале СДЮСШОР самбо и дзюдо 17 июня. На открытии турнира в качестве почетных  гостей также  присутствовали глава города Вадим Родивилов и глава администрации  Александр Ейст. Депутат Заксобрания области, председатель региональной федерации самбо Александр Тягунов, председатель спорткомитета города Александр Булыгин.

x33cWvbJ1lQ

Благочинный Оленинского округа протоиерей Артемий Рублев прибыл в Ржев из Мостовой  вместе со своими воспитанниками. В ожидании открытия соревнований отец Артемий  рассказал о развитии самбо на мостовской земле.

Секции самбо были открыты во многих  благочиниях епархии   благодаря  совместному проекту Ржевской епархии и СДЮШОР города Ржева  «Святитель Николай Японский — покровитель самбо».  В Мостовой открытие зала самбо состоялось в 2013 году, и  было приурочено к дню рождения  покровителя Мостовской земли, равноапостольного Николая Японского. Огромную поддержку и участие в зарождении самбо на мостовской земле оказала СДЮШОР г. Ржева, её руководители Л.В.Образцова и А.Н.Образцов. На базе Мостовской школы, по инициативе школы олимпийского резерва, регулярно проводится зимняя спартакиада школьников по нормативам ГТО. Соревнования приурочиваются ко Дню памяти святителя Николая Японского. В них принимают участие общеобразовательные школы, расположенные на территории Ржевской епархии.  СДЮШОР организовала  ряд выездов в Мирный опытных тренеров, в их числе  — чемпионы России, Европы и Мира, что,  безусловно, придало огромный импульс, произвело сильное впечатление на ребят, которые с большим интересом посещают  тренировки.

SK4sDLchlyA

Но чтобы занятия стали еще более успешными, заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Васильев помог с приобретением экипировки для юных мостовских самбистов, и не только. На турнире, посвященном 800-летию Ржева, депутат Госдумы  подарил самбистам Ржевской епархии форму для борьбы, которая будет передана юным спортсменам из Мостовой,  а также воспитанникам ДЮСШ города Зубцова, Зубцовскому детскому дому,  самбистам из Андреаполя и  Белого.

QZoFdht6Oso

Что касается межрегионального турнира, около 200 участников из Ржева, Зубцова, Оленино, Белого, Андреаполя, Торжка, Пскова и Москвы боролись за  медали и грамоты. Победителями и призерами стали ржевитяне.

Еще один приятный момент — учебный центр «Пересвет» Свято-Троицкой Сергиевой лавры отметил работу   Заслуженного тренера России по самбо  Александра  Образцова и  наградил Александра Николаевича  медалью «За заслуги».

Михаил Архангельский

Фото пресс-службы СДЮШОР г. Ржева

 


Перейти к верхней панели