«Свет лучезарного ангела» на Ржевской земле

17 мая 2017 года на Ржевской земле прошел  кинофестиваль «Свет Лучезарного  Ангела». Организаторы кинофестиваля: дирекция Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», Ржевская епархия, администрация г. Ржева, руководство кинотеатра «Октябрь».

Юные артисты хореографического отделения ДШИ №3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых, под руководством Н.Ю. Смирновой,  изящные и невесомые, создали неповторимую, искреннюю и доверительную атмосферу праздника.  Девиз фестиваля: «Доброе кино возвращается».  Благословил работу фестиваля епископ Ржевский и Торопецкий  Адриан.

На церемонии торжественного открытия с приветственными словами  к участникам, гостям и организаторам фестиваля обратился  глава города Ржева Вадим Родивилов.

Заместитель сопредседателей Оргкомитета кинофестиваля «Лучезарный Ангел» игумен Киприан (Ященко) отметил, что в программном показе  фильмы, которые настраивают на доброе и вечное  и поделился своими размышлениями о том, какова роль доброго кино и тех, кто его создаёт, в современном мире.

В рамках фестиваля состоялся мастер- класс  художественного творчества «Мой Ангел-хранитель», который  провела  О.И. Нерсесова, руководитель Международной передвижной выставки детского художественного творчества «Божий мир глазами ребенка», Заслуженный учитель РФ.

Программа кинофестиваля была представлена анимационными фильмами для детей, документальным и художественным кино для подростков и семейного просмотра.

Наталья Иванова


Перейти к верхней панели