«Пасхальная весть — 2018»

7 апреля, в Великую субботу, на территории городов Ржевской епархии прошла традиционная благотворительная, просветительская акция «Пасхальная весть — 2018».
В день перед Светлым Христовым Воскресением многие из тех, кто бывает в храме редко, смогли бесплатно получить из рук добровольцев замечательную книгу с одноименным названием.
Почему именно в Пасху проводится акция? Тысячи жителей Ржевской епархии приходят на Великую Субботу в храмы, чтобы по традиции освятить куличи, яйца и пасхи.
Книгу «Пасхальная весть» была в очередной раз подготовлена и предоставлена епархии издательством «Никея».
Книга представляет собой прекрасный подарок всем, кому интересно и важно знать свою веру. В ней авторы постарались собрать все самое важное для человека, который хочет войти в Церковь, понять ее историю, разобраться в богослужении и открыть для себя Святое Писание.

В книге рассматриваются важнейшие вопросы для воцерковляющихся людей. Что считать главным, а что второстепенным, как решиться на первую исповедь и всем ли необходим духовник? Книга поможет читателям воцерковиться, показать, какие «подводные рифы» ждут христианина на пути веры и как «идти по водам» ничего не боясь, — одна из задач этой книги.
В прошедшую 100-летнюю годовщину русской революции издатели посчитали важным вспомнить о людях, оставшихся верными Христу в годы гонений XX века. Погрузившись в историю, читатель узнает, кто такие христианские мученики и за что они страдали.
В книге «Пасхальная весть» рассказано и о главном православном празднике — Воскресении Христовом. Как строится богослужение Церкви в это время? Что скрывается за церковными терминами? Как пасхальная радость действует в мире и в жизни каждого человека?

В книге читатель познакомится со Священным Писанием. Получит разъяснения принципиальных особенностей Ветхого Завета и рассказа о его героях, вместе с авторами читатель получит знания о значении Евангельских чудес и словах Спасителя, в которых заключена надежда каждого христианина: Верующий в Сына имеет жизнь вечную (Ин. 3:36).
Елена Евтеева


Перейти к верхней панели