Соломинка для Платоновых, или Корова в дар

В день проведения благотворительной акции «Белый цветок–2018» в Ржеве, произошло еще одно приятное событие для семьи Платоновых, проживающих в д. Курьяново с/п Медведево Ржевского района.
Платоновы — многодетная семья, воспитывают пятерых детей. Даниил – ребенок с диагнозом ДЦП, в прошлом году мальчик был благополучателем акции «Белый цветок-2017».
Специально для Даниила был приобретен велотренажер «Ангел Соло» — на средства, собранные жителями города Ржева и Ржевского района на празднике милосердия «Белый цветок–2017».
В день вручения велотренажера супруги Платоновы поделились с епископом Адрианом теми трудностями, с которыми сталкивается многодетная семья, воспитывающая ребенка с инвалидностью. А на тот момент еще и пребывающая в ожидании рождения младших детей – близнецов.

Ныне, по благословению епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, семье Платоновых в дар была передана корова по кличке Соломинка, привезенная из Николо-Теребинской пустыни, расположенной в посёлке Труженик Максатихинского района Тверской области.
Отдел по социальному служению и благотворительности Ржевской епархии благодарит настоятельницу монастыря матушку Ольгу, предоставившую корову из монастырского хозяйства. А также Камо Арменаковича Заргаряна, председателя Ржевского местного отделения «Союза армян России» — за помощь в доставке «живого» груза!

Теперь все дети в семье Платоновых будут обеспечены вкусными и полезными молочными продуктами!
Елена Евтеева,
социальный отдел Ржевской епархии


Перейти к верхней панели