Андреаполь: 25-летие освящения храма на фоне 51-го Дня города

Андреапольцы отметили  51-й  День города и района. По приглашению главы Андреапольского района Николая Николаевича Баранника и администрации района  в праздничных мероприятиях  приняли участие  епископ Ржевский и Торопецкий Адриан,  представители духовенства Ржевской епархии из соседних Торопецкого и Нелидовского районов.

Епископ Адриан обратился к андреапольцам с приветственным словом, поздравил всех с праздником, пожелал счастья, благополучия, братской любви, взаимоуважения, укрепления веры и духа.

Также правящий архиерей вручил награды: медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества  в Русской Православной Церкви» за  развитие и укрепление сотрудничества между  администрацией Андреапольского района и  Андреапольским благочинием —   Владимиру Яковлевичу Стенину, главе администрации Андреапольского района.

Архиерейские грамоты  в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви в Ржевской епархии и в связи с 25-летием освящения Иово-Тихонского храма были вручены: Пааль Светлане Дмитриевне, первому заместителю главы администрации Андреапольского района, Линкевичу Валерию Викторовичу,  директору районного краеведческого музея им. Э.Э.Шимкевича, Добровольцеву Андрею Геннадьевичу,  исполнительному директору  Андреапольского участка  ООО «Опора».

В связи с 25-летним юбилеем освящения Иово-Тихонского храма  и престола много добрых слов на празднике прозвучало в адрес храма и  его настоятеля —  протоиерея Андрея Копача.

Глава Андреапольского района Н.Н.Баранник   вручил благодарность Законодательного собрания Тверской области —  за активное и плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления в развитии духовно-просветительской и социально значимой работы на территории Андреапольского района благочинному Андреапольского округа,  настоятелю Иово-Тихонского храма протоиерею Андрею Копачу.

От имени администрации района был вручен подарочный сертификат для приобретения нового  паникадила для храма. Отец Андрей сердечно  поблагодарил главу района за   награду и подарок и,  пользуясь случаем, поздравил андреапольцев с Днем города, пожелал всем  счастья и благополучия, мира и добра.

Наталья Полякова

 

 


Перейти к верхней панели