«Созвездие»: нас пригласили во дворец!

 

 

28 ноября дети из ЦДЭР «Созвездие» Ржева танцевали на балу «Евгений Онегин», который проходил в городе Стрельна Ленинградской области —  в рамках образовательного проекта «Константиновский дворец — детям».

Ржевитян пригласили выступить с показательным номером «Евгений и Татьяна», который исполняли Майоров Павел и Лушина Ульяна.
Бал длился 4 часа, и состоял из танцев, которые исполняют на всех балах (падеграс, фигурный вальс, галоп, испанский вальс, полька), а также театрализованных сцен из романа «Евгений Онегин», исполненных  старшеклассниками.

Было представлено   нескольких показательных номеров, среди которых  — и  выступление наших ребят.

На балу ещё были приглашенные гости из Казани: молодые люди исполнили «Цыганский танец», а  девушки  —  танец «Музы».
Нашлось время и  для игр: и танцевальных, и спокойных, за столом: начиная с лото, заканчивая кручением волчков.
Несмотря на внушительные размеры Голубого зала в Константиновском дворце, приходилось танцевать в 4 (!) круга.

Конечно, отрадно видеть такое внушительное количество участников! И так приятно смотреть на сияющие лица молодых людей в военной форме и камзолах, видеть очаровательные улыбки юных девушек в истинно исторических платьях. Манера общения и галантность, царящие на балу в Константиновском дворце, оставили впечатление на всю жизнь!

Хочется верить, что наша молодежь и на самом деле сейчас именно такая, пусть и в меньшем количестве!

Историческая справка
Константиновский дворец (Большой Стрельнинский дворец) — памятник архитектуры XVIII века, формирующий дворцово-парковый ансамбль в Стрельне.

С 2003 года — государственный комплекс «Дворец конгрессов». Комплекс находится на южном берегу Финского залива, на реках Стрелка и Кикенка, располагается вдоль Петергофской дороги в 19 километрах от центра Санкт-Петербурга.

Находится в ведомственном подчинении Управления делами Президента Российской Федерации.
Танцевали на балу в Константиновском дворце более 250 старшеклассников и  студентов военных заведений Санкт-Петербурга и области.

Олеся Лушина


Перейти к верхней панели