Семинар по тюремному служению

В Твери прошел первый обучающий семинар-совещание «Служение в пенитенциарной системе и роль священнослужителя в воспитательной работе с лицами, находящимися в местах лишения свободы». В нем приняли участие священники Тверской митрополии, совершающие служение в храмах, находящихся в местах лишения свободы, сотрудники УФСИН России по Тверской области.

Главный специалист Отдела по организации взаимодействия с религиозными организациями Федеральной службы исполнения наказаний России протоиерей Константин Кобелев рассказал о современных проблемах и задачах миссии Церкви в тюрьме.

Председатель Отдела по тюремному служению Тверской епархии, помощник начальника УФСИН России по Тверской области по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев особо остановился на участии священнослужителей в социализации и ресоциализации осужденных, подчеркнув необходимость межрелигиозного взаимодействия.

Священники поделились опытом своего служения.

В работе семинара принял участие руководитель Духовного управления мусульман Тверской области Батыргареев Фарит Батырович.

На семинаре присутствовали клирики Ржевской епархии: протоиерей Георгий Фролов, протоиерей Андрей Копач, протоиерей Андрей Крылов, иерей Сергий Румянцев.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии


Перейти к верхней панели