Акция помощи в праздник Успения

  Нынешний День Успения Пресвятой Богородицы (28 августа) в Нелидовском благочинии был отмечен широкомасштабной гуманитарной акцией продовольственной помощи нуждающимся семьям, детям и отдельным гражданам. Помощь в проведении данной акции нашему благочинию, при содействии Ржевской епархии, оказал Благотворительный Фонд продовольствия «Русь», доставивший в этот день в наше благочиние почти 7 тонн молочной продукции (28 видов) на сумму 940485 рублей, за что всей его команде – наша великая БЛАГОДАРНОСТЬ.. А получателями этой помощи стали 798 малоимущих семей, нуждающихся в данном виде поддержки (в них – около 3000 человек, в т.ч. 1495 детей), проживающих не только на территории Нелидовского благочиния, но и 7 соседних благочиний – Андреапольского, Бельского, Жарковского, Западнодвинского, Оленинского, Торопоградского и Торопецкого.
  Что касается жителей нашего Нелидовского городского округа, то в этот раз такую нужную и очень вкусную и полезную помощь получили 416 нелидовских семей, в них 1513 человек, в том числе 737 детей.
  В нелегкой работе по разгрузке (приему) и отгрузке (раздаче) продовольственной гуманитарной помощи вышеуказанным 7 благочиниям Ржевской епархии и 7 учреждениям Нелидовского городского округа, занимающихся проблемами семьи и детства (для последующей раздаче ее там подопечным данных учреждений), в помещении Православного гуманитарного центра Нелидовского благочиния, как всегда, принимали участие волонтеры нашей церковной социальной службы – настоящие ее друзья и помощники, и за это всем им мы тоже говорим «Спасибо!».

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальной помощи и благотворительности.


Перейти к верхней панели