Начало учебного года отметили уличной акцией – поздравлением.

  Церковная социальная служба Нелидовского благочиния и команда ее грантового проекта «Православный гуманитарный центр Нелидовского благочиния – в защиту Семьи, Материнства, Детства, Жизни» организовали 2 сентября для своих земляков уличную поздравительно – просветительскую акцию, посвященную Дню знаний и началу нового учебного года. Ведь нынешнее 2 сентября стало праздником, по сути, для всех: для учеников, студентов, учителей, преподавателей, а также родителей, бабушек и дедушек всех учащихся. Это, несомненно, долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Но это праздник и для тех, кто уже не впервые сел за парту, сделал очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге!
  Поэтому организаторами акции было своими силами разработано и изготовлено 2 вида поздравительных открыток (детям – школьникам и взрослым) для раздачи их на улицах города Нелидово прохожим. При этом открытки для школьников содержали еще и короткое наставление от Церкви. А раздачу этих открыток – поздравлений в ходе уличной акции в разных микрорайонах города осуществили юные православные волонтеры церковной социальной службы из числа учащихся ГКОУ «Нелидовская школа – интернат» и Добровольческого молодежного отряда Отдела по культуре и спорту Администрации Нелидовского городского округа.
  С праздником, дорогие земляки! Учитесь и верьте в себя! Желаем вам, чтобы новый учебный год помог воплотить все задуманное в жизнь!

Пресс-служба грантового социального проекта «Православный гуманитарный центр
Нелидовского благочиния – в защиту Семьи, Материнства, Детства, Жизни»


Перейти к верхней панели