Праздник Корсунской иконы Божией Матери

  22 октября собор в честь Корсунской иконы Пресвятой Богородицы древнего города Торопца отмечает престольный праздник. Божественную литургию в этот день в храме в сослужении духовенства Ржевской епархии совершил епископ Ржевский и Торопецкий Адриан.
  В этот день особую торжественность богослужению придавала по-настоящему соборная молитва, а также убранство храма, праздничный образ Корсунской иконы Божией Матери, украшенный цветами, к которой с трепетом и благоговением поклонялись многочисленные верующие.
  Проповедь перед причастием произнес протоиерей Валерий Макаров. Было радостно, что в этот праздничный день многие молящиеся причастились Святых Христовых Таин.
  В завершении богослужения духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг собора, прославляя Пресвятую Богородицу. По завершении Литургии епископ Адриан наградил командный состав войсковой части № 55443-ТТ наградами Ржевской епархии за организацию, подготовительную работу и завершение строительства войскового храма в честь благоверного великого князя Александра Невского.

ФОТОАЛЬБОМ

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ржевской епархии


Перейти к верхней панели