Великий пост в «Спасе»

  Великий пост – особый период в жизни Церкви, который предшествует празднику Воскресения Христова. Это время, когда меняется богослужебная жизнь, и вслед за ней меняется и жизнь христиан – людей, для которых Церковь является частью их существования. Подразумевается перемена всего человека – образа его жизни, слов, мыслей, действий. В этот период может быть полезным не только посещать храм и участвовать в таинствах, но и вне стен церкви стараться измениться, например, читать Священное Писание и другую духовную литературу. В городе Ржев находится православный магазин «Спас», в котором большой ассортимент книжной продукции.
  Ольга Александровна Левчук, директор православного магазина «Спас»:
  «Для наших гостей предлагается широкий выбор книг. Вы можете приобрести Священное Писание, творения святых отцов, молитвословы, псалтирь, Поучения на каждый день Великого поста, труды современных отцов Церкви, а также литературу, которая подойдет именно вам.
  Также в дни Великого поста, когда мы ограничиваем себя в пище и иногда позволяем себе утешение, мы предлагаем попробовать постный шоколад и «Постное утешение», которые изготавливаются в православном монастыре».
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

This slideshow requires JavaScript.


Перейти к верхней панели