Августовская конференция – особая педагогическая традиция

   31 августа в зале Дома детского творчества педагоги города Ржева собрались на традиционную августовскую конференцию, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и определить задачи на предстоящий год.

   И.А. Иноземцева, начальник отдела образования, в своём докладе представила первые результаты и перспективы системы образования города Ржева в разрезе реализации национального проекта «Образование». 

   Лучшим педагогическим работникам города были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства Просвещения РФ, Министерства образования Тверской области, Законодательного собрания Тверской области, Главы города Ржева, Грамоты епископа Ржевского и Торопецкого Адриана.

   С началом учебного года поздравили педагогическую общественность Глава города Р.С. Крылов, заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области Константинов В.В., депутат Законодательного собрания Тверской области Белоцерковский А.В., председатель Ржевской городской Думы Константинов А.В.

   С Приветственным словом от епископа Ржевского и Торопецкого Адриана обратился иерей Вадим Козлов. Обращаясь к участникам конференции, владыка сказал: «Данная конференция представляет из себя  замечательный пример диалога, направленного на обмен широким диапазоном знаний и опыта в области воспитания и педагогики. Отдельно стоит отметить труды по взаимодействию в сфере воспитания педагогов и  представителей Русской Православной Церкви. Исторический опыт Церкви дает глубокое осмысление социального и патриотического служения человека в нашей стране. Церковь традиционно привносит в образовательный процесс идеи служения ближнему и преданности своему Отечеству. В сегодняшний день хочется пожелать всем участникам конференции плодотворной деятельности в образовательной сфере нашего региона и решения масштабных задач по формированию мировоззрения подрастающего поколения. Примите самые тёплые и искренние поздравления с началом учебного года и пожелание помощи Божией во всех благих делах».

   Приняли поздравления и молодые специалисты, которые в новом учебном году приступят к работе в детских садах №2, 14, 30;  школах №3, 5, 10, 12.

   Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни образовательных организаций, знаменующего начало марафона длиною еще в один год.

ОРОиК Ржевской епархии


Перейти к верхней панели