1 сентября стартовал XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

  С 1 сентября по 15 октября 2021 года в Ржевской епархии проходит региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

    В 2021 году XVII Международный конкурс детского творчества проводится по теме «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».

Цели конкурса:

  • Повышение интереса подрастающего поколения в возрасте 9 – 17 лет к изучению отечественной истории через организацию художественно-литературного конкурса, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I;
  • Создание творческой и развивающей культурно-образовательной среды для подрастающего поколения в возрасте 9 – 17 лет через организацию культурно-образовательной программы для победителей Конкурса.

Конкурс проводится в два этапа:

  • I (региональный) пройдет с 1 сентября по 1 ноября;
  • II (заключительный) пройдет с 15 ноября по 15 декабря.

Номинации:

  • «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»

Возрастные категории:

– 9-12 лет;

– 13- 17 лет.

Темы: Петр I; Сподвижники Петра I; Россия в эпоху преобразований Петра I; Великие баталии Петра I; Детство и юность Петра I.

  • «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»

Возраст участников — 13-17 лет.

Темы: Россия в эпоху Петра I; Петр I и его сподвижники.

  • «РАССКАЗ»

Возраст участников -13-17 лет.

Номинация посвящена  Петру I, его эпохе, сподвижникам Петра I.

   К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования, воспитанники детских учреждений, студенты.

   Работы от благочиний (муниципалитетов) представляются в епархию не позднее 15 октября 2021 г. в количестве не более 10 (десяти) с  оформленной по шаблону заявкой (документ в формате Excel), которая также отправляется в отдел РОиК епархии на  эл. почту oroik16@yandex.ru

   Тел.8-980-622-37-81.

   Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте pravobraz.ru

 

ОРОиК Ржевской епархии


Перейти к верхней панели