Социальная служба Нелидовского благочиния оказывает помощь семьям погорельцев из Земцовского сельского поселения.

Для двух семей, проживающих в Земцовском сельском поселении (в поселке Земцы и деревне Дрогачево) Нелидовского городского округа начало Нового 2022 года оказалось бедственным. Их дома не просто пострадали от возгорания, а случившимся пожаром были полностью уничтожены. Первая информация об этом и просьба оказать с нашей стороны возможную продовольственную помощь этим пострадавшим от пожаров семьям, у одной из которых – 4 детей, а у другой – 1 ребенок, в нашу церковную социальную службу поступила на наш постоянно действующий мобильный телефонный номер (для таких и других экстренных просьб о помощи) от директора ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Сразу же за этим такую же просьбу и информацию о произошедших пожарах (но уже более подробную) мы получили от директора ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр», сотрудники которого, к тому времени, уже побывали в Земцовском поселении, встретились там с пострадавшими от пожаров семьями и приняли нужные и возможные с их стороны меры экстренной помощи.
Наша церковная социальная служба, конечно же, тоже сразу приняла возможные с нашей стороны действия. В результате нами были собраны для каждой из этих двух пострадавших от пожаров семей достаточно объемные наборы продуктов питания первой необходимости (сахар, макаронные изделия и крупы нескольких видов, мука, свиная тушенка, рыбные консервы, сгущенное молоко и др., а также сладости для детей).
Все это мы оперативно передали сотрудникам ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр», которые также оперативно доставили эту нашу помощь семьям – погорельцам в Земцовское сельское поселение. При этом мы также договорились с вышеназванными ГБУ и руководством Администрации Нелидовского городского округа о продолжении возможного нашего участия в оказании помощи этим семьям – как при их личном обращении, так и по просьбам вышеназванных государственных служб и местных органов власти.

Галина Ляпина, помощник по церковному социальному служению и благотворительности

Нелидовского Благочинного Ржевской епархии


Перейти к верхней панели