ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ПО РЕЛИГИОЗНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ ТВЕРСКОЙ МИТРОПОЛИИ


  11 марта в зале заседаний Тверского епархиального управления состоялось заседание коллегии по религиозному образованию и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения Тверской митрополии.
  Коллегия, созданная по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в декабре 2023 года, координирует деятельность епархий, входящих в состав Тверской митрополии, в сфере религиозного образования, духовно-нравственного развития и воспитания, просветительской деятельности, взаимодействия с государственными региональными органами управления образованием.
  В ходе заседания председатели и сотрудники отделов религиозного образования и катехизации Тверской, Бежецкой и Ржевской епархий обсудили ряд вопросов, в том числе использование учебных пособий и методических разработок для учащихся и педагогов воскресных школ.
Были рассмотрены результаты проведения второй региональной олимпиады по основам православной культуры для учащихся общеобразовательных школ Тверской области «От Пасхи до Пасхи», в которой приняли участие 2816 детей — учеников 4, 5 и 6 классов. По итогам Олимпиады был определен 161 победитель.
  Председатель отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии, и.о. заведующего кафедрой теологии Института педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета иерей Виталий Симора рассказал о деятельности кафедры и реализуемых образовательных программах.
  Особое внимание в ходе работы коллегии было уделено необходимости регулярно освещать деятельность воскресных школ в социальных сетях и мессенджерах. Также были рассмотрены вопросы текущей деятельности епархиальных Отделов.

По материалам ОРОиК Тверской епархии


Перейти к верхней панели