В добрый путь, выпускник! ПОДРОБНЕЕ…

25 июня 2026 года в преддверии одного из самых важных дней в жизни каждого школьника — выпускного вечера — учащиеся средней школы №3 города Андреаполь посетили Иово-Тихонский храм. Эта добрая традиция уже много лет объединяет выпускников города, позволяя им перед входом во взрослую жизнь остановиться на мгновение, оглянуться назад и получить благословение на дальнейшую взрослую жизнь.
В стенах храма для ребят был отслужен молебен. Клирик храма иерей Илья Копач не только совершил богослужение, но и вручил каждому выпускнику иконку, которая станет своеобразным оберегом в их дальнейшем пути.
Особый отклик в душах ребят нашла напутственная речь батюшки. Обращаясь к молодым людям, отец Илья пожелал им самого главного: найти свое истинное призвание, поступить в те учебные заведения, о которых они мечтают, и получить достойную профессию. Священник подчеркнул, что жизнь не всегда будет легкой, но призвал ребят не отчаиваться в любой ситуации, оставаться стойкими перед лицом трудностей и сохранять человеческое достоинство.
«Старайтесь нести окружающим только добро и любовь, — обратился к выпускникам отец Илья. — Не забывайте свою родную школу, учителей, которые вложили в вас свои знания и души, и, конечно, родителей, которые всегда будут вашей надежной опорой».
Завершая встречу, батюшка пожелал юным андреапольцам помощи Божией во всех начинаниях: «Пусть Господь укрепит каждого из вас и пошлет Ангела-Хранителя. В добрый путь, дорогие ребята! С Богом!».
Информационная служба Ржевской епархии










